Урок - Конференция Земля - Наш Дом

  1. Дом Рф Аижк
  2. Дом 2 Свежие Серии Онлайн

Предмет: Литературное чтение Класс: 3 а Тема урока: «Урок–конференция «Земля – наш дом родной» Цели урока: Обобщить знания по теме «Люби живое» Предметные: Воспитывать умение слушать выступающего, и делать выводы. Личностные: прививать интерес к чтению; выбирать виды деятельности на уроке; придумывать свои рассказы о животных; использовать разные виды чтения: беглое, выразительное, выборочное; Тип урока: открытие нового знания. Оборудование: Литературное чтение: 3 класс, 2 часть, Л.Ф.

May 12, 2016 - Предмет: Литературное чтениеКласс: 3 аТема урока: «Урок–конференция «Земля – наш дом родной»Цели урока: Обобщить знания. МБОУ ИНЗЕНСКАЯ СШ №4 Урок-проект по теме «Земля – наш общий дом» Автор: Колотилина Г. Земля наш общий дом. А сейчас заключительный этап нашей конференции. Чтобы наш урок. Скачать: урок - конференция 'земля наш дом родной' (урок по чтению в 3 классе.

Урок - Конференция Земля - Наш Дом

Школа России. «Просвещение» 2014, презентация Скачать. Предмет: Литературное чтение Класс: 3 а Тема урока: «Урок–конференция «Земля – наш дом родной» Цели урока: Обобщить знания по теме «Люби живое» Предметные: Воспитывать умение слушать выступающего, и делать выводы. Личностные: прививать интерес к чтению; выбирать виды деятельности на уроке; придумывать свои рассказы о животных; использовать разные виды чтения: беглое, выразительное, выборочное; Тип урока: открытие нового знания. Оборудование: Литературное чтение: 3 класс, 2 часть, Л.Ф. Школа России.

«Просвещение» 2014, презентация. № Этапы, методы и приёмы Хро-номе-траж Содержание.

Деятельность учителя Деятельность учащихся УУД 1. Мотивационный Словесн.: слово учителя Практич.: хоровое чтение речевая разминка Наглядн: работа со слайдом Словесн.: объяснение устойчивых выражений 8.30-8.31 8.31-8.35 8.35-8.40 - Здравствуйте, ребята! Вот звенит для нас звонок – Начинается урок. Ровно встали, потянулись И друг другу улыбнулись - Мы собрались с вами на конференцию, которая посвящена теме «Земля – наш дом родной». Этот урок будет обобщением по разделу «Люби живое». Как вы думаете, а кто считает Землю своим домом?

- Задача нашей конференции: познакомиться с жизнью животных, их повадками, отношениями между людьми и «братьями нашими меньшими» - А помогут нам сделать авторы литературных произведений, которые вы прочитали по теме «Люби живое» и ваши активная работа, ваше внимание, умение слушать своих товарищей. Работать будем по группам. Каждая группа представляет отдел газеты «Лесная газета».

В каждом отделе работают корреспонденты. А кто такие корреспонденты? - Корреспондент – сотрудник газеты или журнала, радио и других органов информации, посылающих им сообщения с мест.

Отдел «Вести из леса» - Зимой трудно птицам и зверям. Голодно и холодно в лесу.

Как пережить это тяжелое время года? Слово нашему корреспонденту «Вести из леса» Князеву Семёну. Мы услышим сейчас рассказ Виталия Валентиновича Бианки «Птицы под снегом». ( Корреспондент читает рассказ В.В.Бианки) «Стая птиц под снегом» «Скакал заяц по болоту. С кочки на кочку, с кочки на кочку, да – бух! - сорвался, и в снег по самые уши. И чувствует косой: под ногами у него живое что-то шевелится.

В ту же минуту из-под снега кругом него с громким хлопаньем крыльев пошли вырываться белые куропатки. До смерти перепуганный заяц кинулся назад в лес. Оказалось – целая стая белых куропаток ночевала в лесу на болоте. Днём они вылетают, ходят по болоту, клюют ивовые почки. Поклюют – и опять в снег.

Там им тепло и безопасно. Кто их под снегом заметит?» - Что нового из этого сообщения узнали для себя о жизни белых куропаток?

- Они ночуют под снегом, днём вылетают, ходят по болоту, клюют ивовые веточки. А каким увидел зайца корреспондент?

- Кто хочет дополнить о зайце? Зайцы очень осторожны. Он никогда не пойдёт прямо к своей лёжке.

Будет путать следы петляя. И подпрыгивает иногда выше, чем на метр, взлетая над травой, он успевает оглядеться – ведь рядом могут быть враги. Кто хочет дополнить выступление нашего корреспондента?

Приветствовать учителя; Настраиваться эмоционально на урок; Читать с разной интонацией и темпом; Читать и объяснять устойчивые выражения; Р: положительный настрой ребят на урок, создание благоприятной обстановки на уроке. П: пользоваться разными видами чтения: изучающим, просмотровым, ознакомительным; извлекать информацию, представленную в разных формах; П: осознавать смысл слов и выражений, понимать, какую информацию о чувствах и настроении автора они несут; 2. Постановка учебных задач Словесн.: составление слов 8.40-8.45 Работа в группах. Каждая группа получает листок с характеристикой зайца.

Они должны доказать, что зайчик обладал тем или иным качеством. Смелый - убежал из родного гнезда искать журавлиные тёплые страны. Легкомысленный - побежал, не подумав о последствиях. Боязливый - в хатке у бобров было темно, сыро, можно было замёрзнуть, побоялся прыгать в холодную воду.

Решительный – решился научится плавать. Беспокойный – переживал о старой матери. О своём тёплом гнездышке. Не давал никому покоя. Группа отвечает: Мы считаем. Составлять слова; Определять тему урока; Ставить цели урока; К: Строить рассуждение и доказательство своей точки зрения, проявлять активность и стремление высказываться, задавать вопросы; Р: Формулировать учебную задачу урока, принимать её, сохранять на протяжении всего урока, Физминутка 8.45-8.46 - Ребята, но прежде чем приступить к чтению давайте немного отдохнём: Рано утром, на полянке, Так резвились обезьянки: Левой ножкой топ-топ! Правой ножкой топ-топ!

Руки вверх, вверх, вверх! Кто поднимет выше всех? Все присели, снова встали. Вы резвиться не устали? Именно этот писатель является автором текста двух гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации. Сергей Михалков — Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской (1970г.), трёх Сталинских премий второй степени (1941,1942, 1950г.) и Государственной премии СССР (1978г.), академик Российской Академии образования, кавалер ордена Святого Андрея Первозванного.

Всего Сергей Владимирович Михалков имел более 20 орденов и медалей. Астрономами открыта новая малая планета Солнечной Системы и ей присвоено имя Сергея Владимировича Михалкова 27 августа 2009г.

Михалков ушел из жизни. Он похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Выполнять движения; Р: саморегуляция как способность к мобилизации сил и энергии. Решение частных задач.

Практич.: чтение учителем Практич.: чтение по цепочке Словесн: ответы на вопросы; 8.46-9.05 9.05.-9.10 вставьте пропущенные слова, восстановив текст, и узнаете, кого ещё можем отнести к речным обитателям « Первыми заметили пика большие. Они подлетели и закружились над кораблём.

Они кричали от досады. Что не могут прикончить разом мышонка: боялись с лёта разбить себе клюв о твёрдую кору. Некоторые опустились на воду, и вплавь догоняли кораблик. А со дна реки поднялась Она ждала, когда.

Скинут мышонка в воду. Тогда ему не миновать её страшных зубов. (Ответ: белые чайки, щука, чайки) Проверка: зачитывает один из группы. Откуда этот отрывок?

Дом Рф Аижк

- «Мышонок Пик» В.Бианки. Виталий Валентинович Бианки побывал в экспедициях в самых разных уголках страны и везде изучал природу. Природа и стала главным героем его произведений, которые сам писатель называл «сказки-несказки» в 1927 г впервые напечатана «Лесная газета», которая превратилась в своеобразную энциклопедию жизни леса и его обитателей. (показать книгу «Лесная газета») - Но вернёмся к главному герою мышонку Пику. Назовите эпизоды, которые вас заставили поволноваться за мышонка: Чуть не убил мальчик Чуть не склевали чайки Чуть не поймала щука, птица: рыболов-скопа, змея, жулан. Чему научился мышонок во время своего путешествия? Научился находить себе пищу, лазить отлично.

Дом 2 Свежие Серии Онлайн

Мышь является основным кормом для хищного животного – лисицы. Читать; Слушать и следить; Отвечать на вопросы; Анализировать рассказ; Р: Читать в соответствии с целью чтения: выразительно; К: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами; 4. Подведение итогов 9.10-9.15 - Что вы увидели, что вы услышали, что почувствовали на конференции? - Давайте передавая слово по кругу обратимся к людям Земли с просьбой: - Не рвите полевые цветы, Подводить итог урока; Записывать домашнее задание; Р: понимание причин успеха в учёбе; Р: осуществлять итоговый контроль по результату.

Posted on